Алиханов рассказал о самых востребованных профессиях и возможном переезде в Москву

Инженеры, айтишники и специалисты в сельском хозяйстве — вот самые топовые профессии, в которых нуждается экономика Калининградской области по мнению губернатора Антона Алиханова. Об этом он сегодня, 9 февраля, сказал во время «Диалога с губернатором», организованного Российско-Германской внешнеторговой палатой совместно с диппредставительством Германии.

Антон Алиханов

Господин Алиханов отметил, что региону хватает «простой рабочей силы», а вот специалистов, в том числе узких специалистов — недостаточно. И в правительстве это понимают, а потому готовы компенсировать компаниям за переезд сотрудников в Калининград компенсировать до 250 тысяч рублей, а также оплатить до 300 тысяч рублей взноса по ипотеке.

У губернатора поинтересовались, не собирается ли он возвращаться в Москву, на что Антон Алиханов ответил следующим образом: «Я никуда не собираюсь — мне очень нравится в Калининграде. И я даже не думаю о возвращении в Москву».

О том, что в Калининград трудно перевозить сотрудников на форуме говорил, в частности, гендиректор рекрутингового агентства Antal Russia Михаэль Гермерсхаузен.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.