У США возникли трудности с анализом угроз безопасности из-за действий России и Китая

Фото: PixaBay

Действия России и Китая вызывают особую озабоченность у Вашингтона – об этом говорится в докладе о главных вызовах, с которыми сталкиваются федеральные ведомства США. Документ подготовлен Советом генеральных инспекторов по вопросам добросовестности и эффективности.

Белый дом видит угрозы не только со стороны Москвы и Пекина, но и открыто называет “постоянными угрозами” власти Ирана и Северной Кореи. Однако обстановка в мире такова, что Вашингтону трудно оценивать динамику этих угроз, а потому США должны разработать новые концепции для защиты страны – как в части военного, так и экономического процветания, которое способствовало бы сохранению лидерских позиций страны в мире, пишет RT.

Много вопросов у американских экспертов к широким технологическим инструментам, которые могли бы изменить позиции США, России и Китая: искусственный интеллект, большие данные, а также 5G, могут изменить способы сбора и анализа данных, а также дадут «злонамеренным государственным или негосударственным субъектам возможность манипулировать этой же информацией и использовать её в своих целях». Именно эти технологии должны быть подвластны Вашингтону, чтобы более эффективно противодействовать своим соперникам.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.