Алиханов оценил развитие Славска — от здравоохранения и до культуры

Сегодня, 11 февраля, губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел рабочий выезд по объектам агропромышленного сектора, здравоохранения и культуры Славска.

Антон Алиханов

Особое внимание в рамках рабочего выезда было уделено сфере здравоохранения. В Большаковской врачебной амбулатории проведен капитальный ремонт первого этажа. С сентября здесь трудится молодой «Земский доктор». Врач-педиатр Ксения Гуенкова приехала в Калининградскую область после окончания медвуза в Смоленске. По словам специалиста здравоохранения, работа интересная, жители постоянно приходят с вопросами. Еще одним объектом посещения стала врачебная амбулатория посёлка Ясное. Здесь работают терапевт, педиатр, две медсестры и зубной врач, периодические приезжает акушер-гинеколог. Кроме того, на базе учреждения организован дневной стационар. Антон Алиханов пообещал сотрудникам амбулатории рассмотреть вопрос о капитальном ремонте внутренних помещений и коммуникаций медицинского объекта в Ясном.

В Славске Алиханов оценил ход реставрационных работ на кирхе — здесь устанавливаются витражи, ведется восстановление внешнего облика. Из-за холодов работы временно приостановлены, готовится проектно-сметная документация на установку котельной. Еще один объект культуры — историко-краеведческий музей. Здесь представлено более тысячи экспонатов, собранных на территории Калининградской области. Выставлены уникальные артефакты — станок для снятия и обработки шкур, каменный топор, монеты и одежда. По поручению губернатора муниципалитетом музею будут предоставлены дополнительные помещения для размещения экспозиции, проведен ремонт выставочных залов.

В посёлке Яснополянка в рамках нацпроекта «Культура» возводится новый ДК с залом, рассчитанным на 100 мест. Сейчас построен подвал, началась кирпичная кладка первого этажа. По словам подрядчика, коробка будет закрыта к лету, а объект сдан к концу года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.