За оскорбление ветеранов войны предложили ввести уголовную ответственность

Оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны должно караться уголовной ответственностью – с таким предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, направивший соответствующее обращение министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

woman-3188744_1280

Политолог выступил с этим предложением из-за Алексея Навального и его дела, которое сейчас слушается в Бабушкинском суде Москвы, в рамках которого Навальный допускал в отношении пожилого ветерана очень оскорбительные высказывания, как и в отношении его родственников.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о внесении в УК РФ новой статьи за публичное оскорбление заведомо ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла Великой Отечественной войны с установлением наказания в виде штрафа до 100 тысяч рублей», — говорится в тексте обращения Орлова, указывает RT.

К слову, это не первое подобное предложение. Ранее о необходимости уголовной ответственности за оскорбление ветеранов выступал и депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.