Региональное руководство СК РФ и прокуратуры отправилось в Багратионовск на встречу к людям

В Калининграде 15 февраля состоялся совместный выездной приём граждан руководителя следственного управления СК РФ Дмитрия Бочарова и первого заместителя прокурора региона Максима Жука – они отправились в Багратионовск, захватив с собой руководителя Гурьевского межрайонного следственного отдела СУ СК Андрея Бессонова, и.о. прокурора Багратионовского района Татьяну Батуро, а также главу администрации города Максима Азова и его первого заместителя Максима Макарчика.

3-405239490235904905095На прием по различным вопросам обратились восемь человек. Трое человек из категории детей-сирот сообщили о выделении им жилья, непригодного для проживания в поселке Долгоруково. Организована проверка сообщений средств массовой информации, рассказавших об этом. Помимо сведений, изложенных в СМИ, и послуживших предметом доследственной проверки, граждане сообщили, что в выделенные им квартиры поставляется сжиженный газ, за который ежемесячно они вынуждены платить по 15-17 тысяч рублей.

23-летняя девушка-сирота сообщила о том, что ей, несмотря на все имеющиеся для этого по закону основания, неправомерно отказано в постановке в очередь на выделение жилья. Многодетная мать в ходе личного приема сообщила, что на средства материнского капитала приобрела жилье, взамен сгоревшего. Как выяснилось, жилище так же оказалось построено с дефектами и непригодно для проживания. Женщина отметила, что должностные лица администрации попросту бездействуют.  Еще трое человек рассказали силовикам о несогласии с процессуальным решением об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенным следователем регионального управления Следственного комитета, а также о странном начислении алиментов и по вопросу строительства бассейна в Багратионовске.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.