Германия – о яде Навального

Правительство ФРГ сообщило: в крови Алексея Навального, на бутылке из-под воды и на других объектах (они остались не названы) обнаружены следы одного и то же отравляющего вещества.

Tv03m3LvOCoНавальный с момента прибытия в Берлин и до возвращения в Москву находился под защитой спецслужб, известно с ответа немецкого правительства на депутатский запрос фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге.

Ответы правительства, как сообщает Мейстер, порой подробны — например, сообщается, что полиция охраняла клинику Шаритэ с 22 августа по 23 сентября, посты располагались по периметру больницы. Также полицейские дежурили на этаже, порой лаконичны — так, на вопрос о следах яда ответ состоит из одного слова — «Да», порой уклончивы. На вопрос о том, какое ведомство обнаружило следы отравляющего вещества в крови Навального и на связанных с ним предметам правительство ФРГ отвечает: «Предметом вопроса является информация, которая особенно сильно затрагивает общественные интересы, потому на него нельзя ответить…» Ранее сообщалось, что «Новичок» идентифицировала лаборатория бундесвера. Теперь ответ правительства заставляет сомневаться в этом и предполагать, что лаборатория могла принадлежать разведке (BND) или ведомству по охране конституции (BfV).
Наконец, настоящей сенсацией стал ответ на вопрос о том, кто прибыл в Германию вместе с Навальным.

«Помимо Алексея Навального, его жена Юлия Навальная и его пресс-секретарь Кира Ярмыш летели рейсом из Омска в Берлин, которым они въехали в ФРГ… правительству ничего не известно о визитах госпожи Певчих», — сообщает документ.

Напомним, в сентябре Мария Певчих утверждала, что она улетела из Омска в Берлин вместе с Алексеем Навальным и доставила в Германию знаменитую бутылку из-под воды, на которой найдены следы яда. Заявление правительства ФРГ означает: Певчих солгала, что автоматически порождает вопросы — кто же привез в Германию ту самую бутылку и куда Певчих отправилась из Омска, если не в Германию. Но главное, возникают сомнения во всей истории, рассказанной Певчих, включая и то, что бутылка из-под воды взята из номера Навального.

Всё началось в августе прошлого года Навального госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Причину случившегося установить не удалось, но ядов в крови и моче Навального омские медики не нашли.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.