Развитие инфраструктуры и туристический агрегатор — чего ещё ждёт турбизнес Калининградской области

Калининград ожидает хороший туристический сезон — об этом сегодня, 16 февраля, заявил профильный министр Андрей Ермак на встрече с участниками туристического кластера региона в рамках регионального форума индустрии гостеприимства «West HoReCa Forum IV Online + Туризм».

Развитие инфраструктуры и туристический агрегатор — чего ещё ждёт турбизнес Калининградской области

«Как показала практика, существует отложенный спрос в путешествиях. В этом году люди хотят восполнить недостаток впечатлений, так как вынужденный локдаун 2020 года не дал возможности вести привычный образ жизни», — пояснил Ермак добавив, что особый упор в 2021 году будет сделан на развитие туристической инфраструктуры. Программа TwoPack предполагает обустройство универсальных мест остановки туристических автобусов и отдыха путешественников, которые будут расположены в пешей доступности от основных объектов показа. Территории будут оборудованы модульными туалетами, беседками и другими элементами благоустройства. В планах этого года — создание по линии госпрограммы «Туризм» таких объектов в центральной части Черняховска и Славска. Также запланировано обустройство мест массового отдыха в приморских городах и пляжей на внутренних водоемах.

Кроме того, продолжится работа по продвижению Калининградской области в других регионах России. «Сейчас готовим три рекламных тура. Это бизнес-миссии совместно с Фондом поддержки предпринимательства в Пермь, Самару и Нижний Новгород. И рассматриваем еще два направления — Мурманск и Уфу», — сообщил министр.

Одновременно с этим в Калининградской области появится универсальный туристический агрегатор: «Это универсальное приложение, где турист сможет забронировать все: от билета на самолет до экскурсии. Сервис позволит человеку полностью сконструировать свой отдых в Калининградской области через мобильное приложение. Мы будем стараться подсказать, какие маршруты и турпродукты могут быть ему интересны и небанальны», — отметил руководитель ведомства.

Приложение даст возможность маршрутизации турпотоков — помимо популярных достопримечательностей, в него будут включены такие объекты, как поселок Железнодорожный, маяк в Заливино, Черняховск, Гвардейск, замок Рагнит и другие. Андрей Ермак подчеркнул, что региональный сервис будет иметь преимущество перед уже известными агрегаторами бронирования, а комиссия гораздо ниже — на уровне 1-2%.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.