На «Автоторе» стартовала вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Калининградской области набирает темпы: прививку «Спутник V» получили тысячи человек, и с каждым днём их количество увеличивается. Многие предприятия выразили заинтересованность в вакцинации работников, а автомобилестроительный завод «Автотор» оказался в числе первых, кто предложил сотрудникам привиться «Спутником V».

На «Автоторе» стартовала вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции

Процедура вакцинации будет проводиться в заводском медицинском центре всем желающим работникам, так что никому никуда дополнительно ехать не придётся. Часть сотрудников, к слову, пошла на иммунизацию самостоятельно, но многие теперь сделают это в стенах родного завода. Из тех, кто уже привился, — топ-менеджмент автогиганта: старший вице-президент и исполнительный директор «Автотор Холдинг Менеджмент» Владимир Чапля и старший вице-президент по проектам в Калининградской области «Автотор Холдинг» Владимир Кривченко.

«Сам я сделал первую прививку «Спутник V» 30 января, вторая процедура — 20 февраля. Никаких побочных явлений лично у меня не было. Я призываю всех последовать моему примеру и пройти иммунизацию либо самостоятельно, либо на нашем предприятии», — сказал Владимир Чапля.

Пандемия Covid-19 оказала существенное влияние на жизнь граждан и трудовых коллективов — уже более года многие живут в режиме ограничений, до сих пор более сотни человек ежедневно сдают положительные тесты. Появление вакцины и иммунизация граждан поможет скорейшему возвращению жизни в привычное русло. Владимир Чапля заявил, что компания приняла решение дать возможность работникам завода сделать прививки как можно быстрее и для этого организовала всё необходимое, направив соответствующие заявки на поставку вакцины в Минпромторг РФ и Минздрав Калининградской области. «Спутник V» будет доступен всем работникам, которые пожелают сделать прививку.

На «Автоторе» стартовала вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции

«Мы фактически год находимся в режиме пандемии и не допустили на нашем предприятии возникновения очагов заражения. У нас были случаи заболевания, но все заразились коронавирусом за пределами завода. Считаю, что измерение температуры на входе и в течение дня, масочный режим и дезинфекция, а также то, что заболевшие уходили на самоизоляцию — дали свои плоды. Это помогло защитить сотрудников от коронавируса», — рассказал старший вице-президент и исполнительный директор «Автотор Холдинг Менеджмент», добавив, что, к сожалению, на других предприятиях на карантин уходили целыми цехами по 70-100 человек.

Владимир Чапля выразил уверенность, что скорейшая вакцинация людей позволит не только смягчить карантинные меры, но и вернуться к привычной жизни без жёстких ограничений.

На «Автоторе» стартовала вакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции

В 2020 году «Автотор» потратил 4,5 миллиона рублей на возведение новейшего медицинского центра в микрорайоне имени Александра Космодемьянского — для обслуживания заводчан. Здесь самое современное медоборудование, а возможности центра также позволяют проводить физиопроцедуры. Работники пенсионного и предпенсионного возраста благодаря заводу имеют возможность бесплатно проходить санаторно-курортное обслуживание на территории Калининградской области.

Стоит добавить, на сегодняшний день уже более 400 работников «Автотора» написали заявления с просьбой включить их в список на вакцинацию от коронавируса.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.