Собянин: «Система здравоохранения выдержала экстремальную нагрузку»

Система здравоохранения выдержала экстремальную нагрузку — об этом сегодня, 19 февраля, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что большую роль в этом сыграл профессионализм медиков и своевременно предпринятые ограничительные меры вкупе с закупками медоборудования.

face-mask

Сейчас спад новых больных наблюдается практически по всем возрастным категориям и, что важно, в России пока нет опасных штаммов коронавируса, распространённых в некоторых зарубежных странах. Собянин также констатировал, что пандемия Covid-19 в столице определённо идёт на спад, сообщает RT.  

В России за минувшие сутки выявили 13433 новых случая COVID-19, но пока обе столицы и Подмосковье сохраняют в стране лидерство по количеству новых инфицированных. Однако вместе с этим растёт число тех, кто выписывается из больниц — таких за сутки оказалось более 18 тысяч.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что расслабляться ещё рано: «Сейчас нельзя сказать, что всё прошло и мы отпускаем ситуацию. Это не так. Сегодня риски ещё достаточно велики». Она отметила, что пока не будет вакцинировано достаточно большое количество россиян, коронавирус будет представлять серьёзную опасность для страны.

«К нам продолжает поступать вакцина «Спутник V». На данный момент Московская область получила уже более 357 тысяч доз», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.