Лукашенко подтвердил, что встретится c Владимиром Путиным

Александр Лукашенко недавно подтвердил, что 22 февраля произойдет встреча с Владимиром Путиным в Сочи.

image«Мы действительно с Путиным давно договорились, что в начале 20-х чисел февраля повстречаемся и поговорим по некоторым направлениям нашего сотрудничества», – высказался на встрече в Минске с госсекретарем Союзного государства Белоруссии и России Григорием Рапотой.

Прокомментировал президент Белоруссии и слухи о том, что в Сочи он хочет просить Россию о новом кредите в размере $3 млрд: «..У нас, как всегда в России бывает, некоторые подхватят повестку, и, вот, «Лукашенко приедет аж $3 млрд просить». Нет, я не еду туда чего-то просить».

Любовь Лукашенко к братским кредитам из России общеизвестна, однако, как сообщает Мейстер, в этот раз поводы для разговора действительно могут быть иными. Так, кроме внутриполитической обстановки на пространстве Союзного государства президенты могли бы обсудить судьбу контракта о перевалке белорусских нефтепродуктов через российские порты. Как стало известно, реализация этой крупной межгосударственной сделки забуксовала: белорусская сторона жалуется, что компании из России пытаются устраниться от пакетного формата сделки. Так это или нет, но этот контракт важен для двух стран и встреча лидеров России и Белоруссии могла бы способствовать решению проблем, мешающих его реализации.

Недавно глава МИД республики Владимир Макей заявил, что на встреча президентов будут обсуждаться конкретные вопросы, связанные с дальнейшим углублением интеграции Минска и Москвы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.