МИД РФ — ЕС: недальновидно вмешиваться в дела России

Россия сожалеет, что Евросоюз следует по пути санкций, а не диалога — об этом заявили в министерстве иностранных дел России после сообщений о том, что ЕС принял решение ввести новые санкции против Москвы в отношении лиц, которые, по мнению Брюсселя, «ответственны за осуждение Алексея Навального».

D77aZTrXsAApRE7-orig

«Упущена возможность для переосмысления Евросоюзом курса искусственных увязок, санкций и давления в отношениях с Россией, продемонстрировавшего за минувшие годы полную несостоятельность», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Разумеется, Москва не может принять подобный подход, называя позицию ЕС неконструктивной, а кроме того, последние действия Европы носят намеренное вмешательство в суверенные дела России, передаёт RT.

Но санкции со стороны ЕС стали не единственными, о которых стало известно. В свою очередь Вашингтон объявил о том, что судно-трубоукладчик «Фортуна» и его владельца «КВТ-Рус» в ещё один список санкций. Это при том, что и судно и его владелец и так находятся в американских санкционных списках. Судно «Фортуна» задействовано в строительстве газопровода «Северный поток — 2».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.