Правительство Мишустина выполнило бюджет страны на 97 процентов

Хотя 2020 год был сложен из-за пандемии коронавирусной инфекции и спровоцировал рост государственного долга РФ на 5,42 трлн рублей или на 39 процентов. Доходы бюджета оказались ниже, чем ожидалось, расходы, наоборот, выросли из-за увеличения поддержки бизнеса и населения. Однако в целом, исполнение бюджета страны выросло и достигло едва ли не лучших показателей за всю новейшую историю РФ.

ZqVuWr0FcmsykJDEZNWX4OCFsslbeU72

Бюджет Российской Федерации оказался исполнен на 97,4 процента, для сравнения в 2019 году процент исполнения был 91,5 процента.

Как отмечает Мейстер, какие-то остатки на счетах – неизбежное зло: подрядчик не уложился в срок и свои деньги получит, только когда сдаст работу; объявили конкурс, а желающих не нашлось, придется объявлять заново и т.д. Однако, когда таких нереализованных планов больше чем на 2 триллиона рублей, возникает закономерный вопрос: а так ли уж нужно было повышать налоги, если все равно не получается освоить выигранные от этих действий деньги?

Впрочем, такое заметное увеличение показателей исполнения бюджета страны все таки говорит о том, что точность планирования в правительстве повысилась сильно. Это Мишустин может смело записать в свой актив, особенно если учитывать условия, в которых российскому правительству пришлось работать в прошлом году в разгар пандемии новой коронавирусной инфекции.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.