В Калининградской области наметился тренд на снижение ежесуточного прироста инфицированных коронавирусом

В Калининградской области отмечен существенный спад суточного прироста инфицированных новой коронавирусной инфекцией: на сегодняшний день, 25 февраля, 99 человек получили положительные тесты, а вот из больниц за сутки выписано 106 выздоровевших калининградцев.

В Калининградской области наметился тренд на снижение ежесуточного прироста инфицированных коронавирусом

Общее число инфицированных в регионе подбирается к отметке в 28 тысяч — пока их 27907. Выздоровевших чуть меньше — 25219 человек. Однако за сутки, уточняет федеральный оперативный штаб, в Калининграде и области скончалось 7 пациентов с Covid-19, доведя эту жуткую статистику до 246 смертей. Впрочем, региональный штаб указывает о трёх смертях, но общее их количество достигло 270. Важно понимать, что в официальную статистику попадают не все летальные исходы среди пациентов с коронавирусом.

В министерстве здравоохранения Калининградской области накануне, 24 февраля, заявили о прибытии в регион очередной партии вакцины от Covid-19 — 3700 доз. Вместе с этим обнародована статистика уже привившихся — 25028 человек. Вакцинацию проводят в 23 медицинских организациях региона.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.