В Калининграде вынесли суровый приговор экс-полицейским за вымогательство взятки у мигрантки

Двое бывших сотрудник патрульно-постовой службы УМВД признаны виновными в вымогательстве взятки у трудовой мигрантки: в обмен на 30 тысяч рублей они обещали не составлять в отношении женщины протокол об административном правонарушении в части режима пребывания на территории Российской Федерации.

money-1169407_960_720

По версии следствия, в сентябре 2018 года во время несения службы Газарян и Оситнянко уличили гражданку иностранного государства в нарушении режима пребывания на территории Российской Федерации. Однако предложили женщине решить дело миром, а точнее — деньгами. Чтобы та имела возможность продолжать жить на территории Калининграда полицейские потребовали от женщины 30 тысяч рублей.

Супруг женщины согласился на эти условия, пояснив, что сразу отдать деньги не может, но будет делать это частями, на что Газарян и Оситнянко согласились и получили от мужчины сперва 10 тысяч рублей, а затем 5 тысяч рублей. При этом мужчина сразу обратился в правоохранительные органы, что и сделало возможным выведение нечистых на руку сотрудников полиции на чистую воду.

11 сентября 2018 года после передачи очередной части требуемой суммы, осужденные задержаны сотрудниками регионального УМВД с поличным. Вину полицейские не признали. Сегодня, 25 февраля, Московский районный суд Калининграда признал обоих виновными и приговорил: Оситнянко — к 8 годам лишения свободы, а Газаряна — к 7 годам и 10 месяцам. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Вместе с этим они лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.