Михаил Мишустин отложил введение новых правил техосмотра

Введение новых правил техосмотра в России временно отложено — соответствующее решение принял кабинет министров, сославшись на пандемию коронавирусной инфекции. Михаил Мишустин заявил, что новые правила начнут действовать не с начала марта, как изначально планировалось, а с октября текущего года.

Фото: pixabay.com

Новые правила проведения техосмотра предполагают также перевод диагностических карт в электронный формат. Также предусмотрены фотофиксация процедуры осмотра и ещё несколько изменений. Однако полностью отказываться от бумажной версии ТО пока не будут, но получить такую версию можно будет только по запросу автомобилиста. Что касается фотофиксации, то все фотографии техосмотра будут заноситься в автомати­зированную информаци­онную систему техосмотра ЕАИСТО: мастера будут фиксировать переднюю часть автомобиля, указывать марку, цвет и регистрационный знак. Одновременно с этим в базу данных должна вноситься информация о координатах места нахождения машины на момент техосмотра, а также о дате и времени начала и окончания его проведения.

«В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны этого допустить», — заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, чьи слова приводит RT. Он также отметил, что россияне должны почувствовать нововведений — то есть не должно быть затруднений при прохождении техосмотра. «Сделать всё надо по-человечески», — заключил Мишустин.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.