Замминистра культуры России пообещала федеральные деньги на ремонт детских школ искусств и домов культуры

В Калининграде сегодня, 26 февраля, губернатор Антон Алиханов встретился с замминистра культуры Российской Федерации Ольгой Яриловой — говорили о модернизации профильных учреждений и новом импульсе в их развитии.

Антон Алиханов и Ольга Ярилова

Ярилова пригласила губернатора принять участие в рабочей группе под руководством Вице-премьера Татьяны Голиковой по созданию программы социально-экономического развития Российской Федерации. Она также подтвердила, что за счет федеральных средств отремонтируют детские школы искусств и дома культуры, расположенные в области.

Алиханов заявил, что, как участник рабочей группы Госсовета по культуре, проводит постоянные встречи с руководителями музеев. Поэтому особое внимание на встрече было уделено этим организациям. По его словам, завершается разработка проектно-сметной документации (ПСД) на ремонт здания Калининградского музея изобразительных искусств. Предполагается замена инженерных сетей, ремонт конструкций и причальной стенке. Еще один объект, которому требуется капитальный ремонт, — здание Янтарной мануфактуры, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Калининградской области такжеп подчеркнул, что регион занялся корректировкой ПСД своего корпуса, который находится в безвозмездном пользовании Музея янтаря. Заместитель министра культуры РФ подтвердила, что Музей Мирового океана, который управляет вторым корпусом, получил средства на разработку проекта по реконструкции. После всех работ здесь откроется Центр подводного культурного наследия «Морское собрание».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.