Артемий Лебедев извинился перед Навальной за фейковый пост о её немецком гражданстве

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев накануне стал первоисточником информации о якобы наличии у Юлии Навальной гражданства Германии. Спустя некоторое время он сам подтвердил, что присланная фотография является фейком, с теперь он написал покаянный пост с извинениями.

0-5340-50-32-040-230-40--333

«Дорогая Юлия Навальная! Публично прошу у вас прощения за публикацию фейка. Вы оказались в этой истории потому, что выбрали путь публичности, а я не делаю скидок публичным персонажам», — написал Лебедев, добавив, что супруга Алексея Навального попала «на его радар» исключительно «в качестве жены человека, с которым у меня много лет идут публичные дебаты в онлайне и офлайне».

«Я хоть и тролль, но человек чести. Публикация фейков, передергивание фактов, популистская фигня — не мои полемические приемы», — заключил дизайнер, передаёт RT.

О том, что документ о немецком гражданстве Навальной — фейк, подтвердили сразу несколько соратников Навальной. Одновременно с этим выяснилось и то, откуда взята фотография для «документа» — снимок Юлии Навальной, помещенный на этом «документе», на самом деле сделан для издания «Афиша».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.