Волейболистки из Калининградской области стали серебряными призёрами первенства России

В Воронеже разыграли медали первенства России по волейболу: за медали боролись 16 сборных из 16 субъектов Российской Федерации. Впервые в истории призёрами юношеских соревнований такого уровня стала сборная Калининградской области.

52342354545634534535

Воспитанницы молодёжной системы волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» и региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта выиграли 6 из 8 возможных: обыграли на двух групповых этапах представительниц Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодарского края, Пензенской и Вологодской областей с общим счётом 15:6 по партиям. Уступив только волейболисткам из Челябинской области, калининградки квалифицировались в полуфинал, где вновь одолели команду из Санкт-Петербурга со счётом 3:0.

В финале жребий вновь свёл их с челябинскими сверстницами. Не смотря на проигрыш 1:3 и итоговое второе место, самым ценным игроком отчётного турнира признана волейболистка калининградской команды Екатерина Гатина. Она, напомним, в феврале 2021 дебютировала в основном составе главного калининградского волейбольного клуба в матчах европейской Лиги Чемпионов.

Сборная из Калининграда выступала на этом турнире не в оптимальном составе. Накануне соревнований Марина Аслямова, Дарья Киселева и Алёна Кузечкина были вызваны были вызваны на тренировочный сбор национальной команды волейболисток не старше 16 лет.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!