«Да, я смертник»: ФСБ задержала калининградца, готовившего теракт на объекте энергетики

В Калининграде сотрудники ФСБ задержали мужчину, готовившего теракт на объекте энергетики. Мотивирующим фактором человека, чья личность пока не раскрывается, была «ненависть к действующей власти».

«Да, я смертник»: ФСБ задержала калининградца, готовившего теракт на объекте энергетики

В ходе задержания и последующего обыска в частном доме обнаружено самодельное взрывное устройство, а также компоненты взрывчатых веществ и инструкция о том, как всё это собрать в смертоносное орудие. Также найдены материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти.

Известно, что задержанный — граждан России. «Да, я смертник», — сказал сотрудникам ФСБ задержанный, отвечая на вопрос о том, «открыто» ли он настроен.

О каком именно объекте энергетики идёт речь силовики уточнять не стал. Возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ – «Содействие террористической деятельности». Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого. По предварительным данным, мужчине 43 года и некоторое время назад он является сотрудником одного из средств массовой информации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

2 комментария
  1. Низкий поклон этим людям, спасли десятки (если не сотни) жизней. Но вот что настораживает. Контора не может всегда и всё предотвращат, она не всесильнаь. Что, опять взрыв готовили кришнаиты , буддисты или мармоны? Только дети аллаха пытаются кровью и подлостью всем нам навязать свои средневековые воззрения. Общество давно имеет право на самозащиту от всякой идеологической заразы. Кстати, Китай уже официально так и назвал ислам “идеологической заразой”…

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.