Калининградец пытался ввезти из Литвы полкило марихуаны

В Калининградской области за контрабанду и хранение наркотического средства марихуана в крупном размере осужден житель Нестерова.

cannabis-448661_960_720

Судом установлено, что 15 ноября 2019 года на территории Литовской Республики А. приобрел для личного потребления наркотическое средство — 564 грамма марихуаны, что является крупным размером. После чего с целью дальнейшего перемещения наркотического средства через границу поместил его в тайник, оборудованный в технологических нишах автомобиля «Фольксваген Пассат» под приборной панелью напротив переднего пассажирского сиденья. На следующий день А. проследовал в качестве пассажира на указанном автомобиле под управлением своего отца, не осведомленного о его преступных намерениях из Литвы через территорию Польши на территорию Калининградской области через международный автомобильный пункт пропуска «Гусев».

Во время прохождения таможенного и пограничного контроля мужчина умышленно не заявил о наличии сокрытого в тайнике наркотического средства. В ходе проведения досмотра транспортного средства наркотическое средство было обнаружено сотрудниками ПУ ФСБ России по Калининградской области.

В судебном заседании подсудимым А. вину в инкриминируемых ему преступлениях признал частично, оспаривал количество перемещенного через границу наркотического средства. Приговором Нестеровского районного суда А. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.