Мужичонка задушил сожительницу, а тело намеревался утопить в реке

В Калининградской области прокурором Гвардейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя посёлка Знаменск в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

imageПо версии следствия, в один из дней ноября 2020 года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой мужчина сначала нанес множество ударов по лицу и телу потерпевшей, а затем отрезом простыни задушил её.

Непосредственно после совершенного убийства обвиняемый, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, вынес труп из квартиры, чтобы после наступления темноты утопить его в реке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области. Однако соседи, заметив, как он переносил труп в рядом расположенный гараж, сообщили об этом в полицию, после чего злоумышленника задержали.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Гвардейский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.