Борец из Калининграда выиграл международный турнир

Из Калининграда борец греко-римского стиля Муса Евлоев выиграл международный турнир в Италии памяти самого успешного президента итальянской федерации спортивной борьбы Маттео Пелликоне.

imageСоревнования состоялись в Риме под эгидой Всемирной федерации спортивной борьбы (United World Wrestling).

Об этом в Калининграде сегодня, 9 марта 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что соперничали представители вольной, греко-римской и женской борьбы, для многих из которых это были важнейшие состязания перед ближайшими Олимпийскими играми.

В составе российской команды статус мирового лидера греко-римского стиля подтвердил двукратный чемпион мира и обладатель личного кубка планеты Муса Евлоев из Калининграда. Атлет центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области и федерального ЦСКА соперничал среди десяти претендентов на призовые места в весовой категории до 97 килограммов.

Миновав квалификацию без отбора, подопечный Давида Кадилова, Гоги Когуашвили и Владимира Хромова провел три поединка, набрав 20 очков и не отдав соперникам ни одного балла.

Победив в четвертьфинале итальянца Луку Свалкари 8:0, заслуженный мастер спорта России одолел в полуфинале турка Дженка Илдема со счетом 6:0. А в финальной схватке оказался сильнее Эрика Шилвасси из Венгрии со счетом 8:0.

Ранее Муса Евлоев квалифицировался на Олимпийские игры дважды. И в 2019 году, выиграв второй подряд чемпионат мира, и в 2020 году, победив на личном кубке мира. Планируется, что россиянин выступит на Летней Олимпиаде в Токио.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.