В России посмеялись над заявлением советника главы МВД Украины о «сильном ударе» по Москве

В России рассмеялись в ответ на слова советника главы МВД Украины Валерия Поцелуйко, который назвал закрытие ряда украинских телеканалов «сильным ударом и потрясением для России». Эксперты в один голос называют происходящее в Киеве расправой над свободой слова и сведением счётов с политическими оппонентами, и при чём тут Москва – вообще не ясно.

23-05959043095093490523423

А вот эскалация на Донбассе действительно вызывает опасение, поскольку события происходят параллельно. Некоторые и вовсе говорят, что переброска армией Украины к линии разграничения большого количества техники и военнослужащих, что зафиксировано ОБСЕ, является попыткой президента Владимира Зеленского заполучить тот электорат, который пока отвергает его – сугубо националистический.

Что же до закрытия каналов, то по словам депутата Госдумы Руслана Бальбека, этот шаг администрации Владимира Зеленского прежде всего навредил украинскому обществу, поскольку власть «чётко обозначила, что для неё альтернативных мнений не бывает».

«Киев действует по принципу «есть либо моё мнение, либо неправильное». Есть фактор страха перед тем, что оппозиция набирает реальную силу и в случае прихода к власти может остановить конфликт в Донбассе и улучшить отношения с Россией… А вот хвалёная украинская свобода слова получила хлёсткую пощёчину от президента», — отметил депутат в разговоре с RT.

на минувшей неделе советник министра внутренних дел Украины Валерий Поцелуйко в эфире телеканала «Обозреватель» заявил, что в Киеве «ожидают ответа» Москвы на санкции против лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и депутата Рады Козака.

Ранее полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов обвинил Киев в отказе от договорённостей по деэскалации и в целенаправленном нарушении режима прекращения огня.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.