Бойцы «Бастиона» продемонстрировали профессиональные боевые навыки

В Калининграде отдел специального назначения «Бастион» УФСИН России по Калининградской области 6 марта отметил 30 лет со дня образования.

imageСостоялись соревнования между штурмовыми группами. Состязание проходило как в личном зачете, так и в командном – по общему количеству побед.

Бойцы показали навыки в жиме 75-килограммовой штанги, выполняли упражнения на пресс с помощью перекладины и подъем туловища на турнике, проверяли меткость в стрельбе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России  по Калининградской области.

Победителям и участникам состязаний вручили ведомственные награды и памятные подарки. Грамотами и благодарностями директора ФСИН России и начальника УФСИН России по Калининградской области были отмечены лучшие сотрудники подразделения.

– 30 лет ваш отряд выполняет одну из важнейших задач в уголовно-исполнительной системе Калининградской области. Благодаря вашей готовности к любым ситуациям, слаженным действиям и братской преданности мы можем гарантировать спокойствие жителей региона. Каждый из вас – пример для подражания и достойный наставник молодежи, – заявил начальник УФСИН России по Калининградской области Дмитрий Рупп.

Бойцы отдела неоднократно направлялись в служебные командировки на территорию Чеченской Республики, где участвовали в боевых операциях по уничтожению незаконных бандформирований, изъятию оружия, обмену военнопленными, а также в охране высокопоставленных лиц Российской Федерации на территории Чеченской Республики. Сотрудники ОСН, принимавшие участие в боевых действиях, награждены высокими правительственными и ведомственными наградами: орденами «Мужества», медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».

В отделе служат достойные бойцы, среди которых 6 офицеров заслужили почетное право ношения крапового берета.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.