Ракетные катера БФ провели комплекс артиллерийских стрельб

В Калининградской области в ходе планового контрольного выхода в море корабли соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы провели артиллерийские стрельбы по надводным целям.

imageВ соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота в полигоне, расположенном на акватории Балтийского моря, корабельная ударная группа в составе ракетных катеров «Моршанск» и «Заречный» выполнила комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим боевые корабли противника.

Кроме того, стрельбы производились по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости экипажей Балтфлота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Практические стрельбы выполнялись из 76- и 30-миллиметровых артиллерийских комплексов БФ. Также кораблями на Балтийском флоте отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей, выполнены задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи.

На время проведения боевых стрельб морские полигоны, находящиеся в непосредственной близости от побережья Калининградской области, объявлены временно опасными для гражданских судов и авиации. В обеспечении безопасности задействовали надводные корабли и суда обеспечения Балтийского флота.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.