Атлет из Калининграда – победитель студенческого чемпионата России

Из Калининграда легкоатлет Олег Спиридонов стал чемпионом России среди студентов двадцатого чемпионата Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике в Ярославле.

imageСоревнования собрали 400 спортсменов из 41 региона Российской Федерации.

Об этом в Калининграде сегодня, 10 марта 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что Калининградскую область успешно представил воспитанник профильной спортивной школы олимпийского резерва Калининграда Олег Спиридонов. Атлет центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области и студент института отраслевой экономики и управления КГТУ соперничал в беге с барьерами на дистанции 60 метров.

У подопечного Геннадия Антуновича было пять соперников. Что не помешало выиграть и полуфинальный, и финальный забеги с серьезным преимуществом. В финале калининградский мастер спорта России финишировал за 7,99 секунды, опередив Александра Нечаева из Якутска и Данила Будюкина из Липецкой области на 00,12 и 00,44 секунды соответственно.

Олег Спиридонов считается одним из самых перспективных барьеристов страны, выигрывая награды престижных национальных стартов как зимнего, так и летнего сезона. Его отец Антон Спиридонов – двукратный чемпион Европы, победитель и призер чемпионатов мира среди ветеранов легкой атлетики.

Редакция установила, что чемпионат в Ярославле состоялся 5-8 марта.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.