Калининградец забил до смерти приятеля стволом дерева

В Калининградской области к 8 годам лишения свободы осужден местный житель, который до смерти избил приятеля стволом от дерева.

destroy-3072706_1280

17 мая 2020 года в вечернее время в поле недалеко от посёлка Новинки, что в Краснознаменском районе, С. в ходе конфликта с Н. нанес ему рукой удары по голове, от которых тот упал на землю. После этого С. найденным неподалеку стволом дерева с ветками нанес Н. еще около 16 ударов в голову, шею, спину и живот, а также верхних и нижних конечностей. Всего потерпевшему было нанесено не менее 136 травматических воздействий. От полученных травм потерпевший скончался.

В судебном заседании подсудимый С. вину признал частично и пояснил, что избил потерпевшего, чтобы привести его в чувство, поскольку у Н. после распития спиртного случилась истерика, он вел себя неадекватно. Подсудимый утверждал, что убивать приятеля не хотел.

Приговором Краснознаменского районного суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.