Лесозаготовительную компанию, руководитель которой пыталась дать министру взятку, оштрафовали на 20 миллионов рублей

В Калининграде первым заместителем прокурора области вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ, возбужденное в отношении ООО «Ролес». Суд признал компанию виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 20 миллионов рублей.

2333-34-534-5--45-34-3434

Судом установлено, что представитель по доверенности ООО «Ролес» в интересах данного юридического лица предлагала и передала министру природных ресурсов и экологии Калининградской области 15 миллионов рублей за совершение им действий, направленных на заключение с указанным юридическим лицом договора аренды лесного участка в отсутствие на то законных оснований, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч 2. ст. 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Ленинградским районным судом города Калининграда постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба ООО «Ролес» – без удовлетворения.

Напомним, ранее суд признал руководительницу компании виновной и приговорил её к 5 годам лишения свободы. Передача чиновнику денежных средств проводилась в рамках оперативно-разыскных мероприятий под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ, в связи с тем, что министр заранее уведомил правоохранительные органы о поступившем незаконном предложении.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.