В Зеленоградске прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

imageВ Калининградской области прокуратурой Зеленоградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего ранее судимого жителя Гурьевского городского округа.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека), прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре по Калининградской области.

Судом установлено, что в ночное время, 16 ноября 2019 года ,на улице Ленина в городе Зеленоградске подсудимый на почве внезапно возникших неприязненных отношений, связанных с движением автомобиля по закрытому участку дороги, нанёс не менее двух ударов кулаком и двух ударов ногой в височную область головы незнакомому мужчине, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Несмотря на отрицание подсудимым вины, совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, оказалась достаточной для установления всех обстоятельств преступления и изобличению лица, его совершившего.

Приговором Зеленоградского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.