МЧС продолжит проверять школы Калининградской области на пожарную безопасность

В Калининградской области отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Зеленоградскому, Пионерскому, Светлогорскому и Янтарному городским округам на 2021 год запланировано 68 проверок соблюдения требований пожарной безопасности. Треть из них приходится на общеобразовательные учреждения, ведь вопросы сохранности жизни и здоровья детей – одно из приоритетных направлений в работе отдела.

23094239049023902323

Только в феврале пожарные инспекторы  района проверили 4 школы. Особое внимание сотрудники государственного пожарного надзора уделяют наличию и исправности пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, исправности электрооборудования, а также знанию персоналом действий в случае ЧС. Оценивается состояние эвакуационных путей и выходов, проводятся практические тренировки по действиям при пожаре.

В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи, а также оказывается организационно-методическая помощь по приведению указанных объектов в пожаробезопасное состояние. Работа по повышению уровня пожарной безопасности образовательных учреждений находится на постоянном контроле чрезвычайного ведомства и будет продолжена дальше, в августе в рамках приемки школ к новому учебному году.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.