RT попросил Роскомнадзор найти управу на YouTube

Директор дирекции вещания на русском языке телеканала RT Антон Красовский обратился в Роскомнадзор с просьбой принять меры против Google, владеющей платформой YouTube – за множественные случаи притеснения и блокировку контента, в том числе касающегося пандемии коронавируса, которой посвящён цикл фильмов “Эпидения”.

“YouTube, видимо, принял решение пессимизировать всё, что мы производим. С каждым разом выдача нашего видеоконтента в поиске и рекомендациях сокращалась и в итоге свелась до нуля”, – говорится в письме журналиста. По его словам, он и его коллеги неоднократно обращались в компанию, но даже переход сугубо на коммерческие отношения ни к чему не привёл: все рекламные компании RT были отклонены модераторами YouTube с формулировкой “деликатный контент”, а апелляции и разговоры с руководством русского YouTube и Google оказались бесполезными.

Именно это и побудило директора дирекции вещания на русском языке обратиться в Роскомнадзор с апелляцией о необходимости принятия мер к компании уже со стороны государства.  “Год за нами пристально следят в YouTube и на корню пресекают хоть какое-то внимание к нам”, – пишет Красовский.

Отметим, ранее Роскомнадзор ввёл санкции в отношении компании Twitter, уполовинив скорость пользователей из России к сервису коротких сообщений. В ведомстве отметили, что если в течение месяца компания не примет меры к блокировке противоправного контента – о распространении наркотиков, педофилии и тому подобное, – то Twitter будет заблокирован окончательно.

0234023450060623423

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.