Роскомнадзор готов ввести ограничительные меры для крупнейших соцсетей

Доступ к сервису коротких сообщений Twitter в России может быть заблокирована через месяц – об этом сегодня, 16 марта, заявили в Роскомнадзоре, отметив, что дали американской компании такой срок для устранения нарушений закона и прекращении доступа к противоправному контенту – такому как информация о наркотиках, педофилии и тому подобное.

Фото: pixabay.com

«Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России», — заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.

Он также подтвердил, что Россия рассматривает схожие меры и к другим социальным сетям, если те не будут придерживаться российского законодательства. «Мы не исключаем, если другие площадки также будут нарушать российское законодательство и не исполнять требования Роскомнадзора, то мы пойдём также по линии технической», — сказал Субботин, чьи слова приводит RT.

В интервью агентству ТАСС замруководителя Роскомнадзора также уточнил, что пока никакие соцсети блокировать не будут, ограничиваясь административной работой с представителями американских технологических гигантов. Если же те не будут прислушиваться к аргументам Москвы, то ведомство поступит также, как и с Твиттером – начнёт с замедления трафика.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.