Путин и Медведев — о Байдене: «Судя по всему, время его не пощадило»

Высшее политическое руководство Росси отреагировало на слова президента США Джозефа Байдена, назвавшего Владимира Путина «убийцей»: прокомментировал это сам Путин, а также Дмитрий Медведев.

Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Бывший президент и премьер-министр Дмитрий Медведев признался, что встречался с Байденом на разных мероприятиях и тот производил адекватное впечатление, но: «Судя по всему, время его не пощадило. Комментировать тут нечего. Могу лишь вспомнить цитату доктора Фрейда: «Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и глупость».

Более жесткая реакция последовала от Путина, который «пожелал здоровья» хозяину Белого дома, а кроме того, напомнил о детской поговорке: «Кто как обзывается, тот так и называется».

Таким образом Владимир Путин косвенно назвал Байдена «убийцей», а также иронично подчеркнул его порою не совсем адекватные реакции, которые, по всей видимости и связаны именно со здоровьем, когда президент США забывает имена и должности, путает людей, включая членов семьи.

Также глава государства заявил, что Россия будет работать с США, но только там и так, где и как это выгодно Москве. «Мы будем с ними работать, но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы, и на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя. И им придется с этим считаться», — сказал Владимир Путин, чьи слова приводит RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.