В Калининградской области прокуратура потребовала лишить водительских прав 22-х водителей

В Калининграде прокуратура Центрального района через суд требует лишить водительских прав 22 водителей, состоящих на учете у нарколога, психиатра.

imageРанее прокуратурой Центрального района Калининграда проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

По результатам выявлены 22 лица, состоящих на учете у врачей психиатра, либо нарколога, при этом обладающие правом управления транспортными средствами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре  Калининградской области.

В соответствии с федеральным законом «О безопасности дорожного движения» кандидаты в водители в обязательном порядке должны проходить медицинское освидетельствование с целью определения медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности и могут быть допущены к управлению транспортными средствами в случае отсутствия ограничении.

Постановлением правительства РФ «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 28.04.1993 N377 утвержден перечень медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

Согласно данному перечню, для водителей автотранспортных средств установлены противопоказания при алкоголизме, наркомании, токсикомании.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.