Глава МИД Венгрии: мы подверглись нападкам из-за вакцины “Спутник V”

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обрушился с критикой на выступавших против закупки страной российской вакцины от коронавирусной инфекции “Спутник V”, заявив о недопустимости идеологизирования закупок, поскольку на кону стоит вопрос человеческих жизней.

covid-19-5073811_1280

Более того, дипломат напомнил о растущем спросе не только за пределами Европы спроса на вакцины, но и о том, что многие европейские государства не просто готовы покупать “Спутник V”, но и производить его на своих заводах. Сейчас всё больше западноевропейских лидеров открыто говорят о необходимости добавить «Спутник V» в список одобренных препаратов.

«Никто из тех, кто обрушился на нас с нападками, не спросил специалистов. Мы подверглись нападкам просто потому, что решили обратить свой взор на восток, вместо того, чтобы смотреть только на запад», — сказал Петер Сийярто. Вместе с этим глава внешнеполитического ведомства Венгрии указал на откровенный провал европейской стратегии закупки вакцин, кода Европа недополучила десятки миллионов доз жизненно важных препаратов. Сам Сийярто привился именно “Спутником”, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.