Водитель-хулиган из Советска получил 10 суток ареста. По его автомобилю пришлось стрелять

В Калининградской области суд Советска наказал водителя, отказавшегося выполнить законные требования инспектора ДПС.

Фото: pixabay.com

В суд поступил материал о привлечении К. к административной ответственности за оказанное неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции об остановке автомобиля. На основании показаний свидетелей и других материалов дела суд установил, что во время патрулирования сотрудникам полиции поступила информация от дежурного по МО МВД России “Советский” о передвижениях автомобиля, водитель которого предположительно находится в состоянии опьянения. Спустя некоторое время автомобиль, подходящий под описание, был обнаружен. На требования остановиться водитель не реагировал, стал ускоряться, выполнять манёвры, мешающие движению. После длительной погони по улицам Советска сотрудники полиции произвели выстрелы из табельного оружия по колесам автомобиля. После этого машина заехала в тупик, К. перелез с места водителя на заднее сиденье, а место водителя занял пассажир.

Калининградец вину не признал, пояснил, что он не управляли транспортным средством. Несмотря на занятую позицию обвиняемым, его вина полностью доказана представленным по делу доказательствами, в том числе видеозаписью с автомобиля ГИБДД.

Действия К. судом квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Постановлением Советского городского суда К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Постановление не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.