Суд в Калининградской области рассмотрит дело об убийстве 13-летней давности

В Калининградской области прокуратура Багратионовского района направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть по неосторожности, совершенного 13 лет назад.

imageПрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двоих мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений группой лиц, повлекших причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, мужчины в связи с прибытием на работу в Калининградскую область, временно проживали в общежитии в посёлке Южный-2 в Калининграде, где также проживал и потерпевший. 2 января 2007 года, рано утром, произошел словесный конфликт. Двое мужчин жестоко избили и причинили потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался в больнице, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

После совершения преступления обвиняемые скрылись. Следствием в 2020 году было определено их место нахождения: одного – в городе Шахты Ростовской области, второго – в Калининградской области и установлена причастность к преступлению.

Уголовное дело направлено прокурором в Багратионовский районный суд, для рассмотрения уголовного дела судом присяжных, поскольку такой порядок рассмотрения дела заявил один из подсудимых.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.