В Куршском заливе упал вертолёт МЧС КА-32. Один человек погиб

В Калининградской области 25 марта, в 22 часа, вертолёт МЧС КА-32 разбился в акватории Куршского залива во время учебного полёта. Известно, что по меньшей мере один человек погиб, но двух других удалось спасти – их подобрала лодка инспекции по маломерным судам.

Фото: apral.ru
Фото: apral.ru

На борту вертолёта находилось три человека, командир воздушного судна в медицинской помощи не нуждается, один член экипажа госпитализирован, ещё один – погиб. В МЧС РФ также отметили, что на месте работало более 50 человек, а сам вертолёт КА-32 прошёл необходимую техническую подготовку и его состояние не вызывало вопросом.

Для выяснения причин крушения создана комиссия. По данным источника ТАСС, возможными причинами крушения вертолёта в Куршском заливе могли стать ошибка пилотов или техническая неисправность. Сам вертолёт лежит на боку на дне моря, но недалеко от берега – из воды даже видны части корпуса.

КА-32 вылетел из Храброво, а в 5 километрах от Полесска с экипажем пропала связь, после чего на место отправились сотрудники МЧС.

В Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ заявили о возбуждении уголовного дела по статье 263 КУ РФ по факту нарушения правил эксплуатации воздушного судна. Теперь решается вопрос как доставить останки вертолёт на берег для последующих следственных действий и технической экспертизы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.