В Минске и Печах предотвращены теракты – след ведет к BYPOL

Два террористических акта предотвращены в Белоруссии – об этом сегодня, 26 марта, рассказали в министерстве внутренних дел республики, отметив, что в Минске задержан один человек, а сами акции планировались в Печи, что в Минской области.

Фото: МВД Белоруссии

35-летний мужчина снимал квартиру в столице и работал в частной компании. Его личность не называется, но сотрудники МВД Белоруссии указали, что по его просьбе знакомый изготовил для него два самодельных взрывных устройства, одно из которых было заложено в мусорном баке у детской площадки на улице Уборевича, а второе – в Борисовском районе, на территории воинской части. Известно, что одно из взрывных устройств было замаскировано под огнетушитель.

Замминистра внутренних дел республики Геннадий Казакевич сообщил, что задержанный мужчина действовал от инициативы BYPOL, которая тесно связана с «так называемым координационным советом Тихановской», сообщает RT. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, является активным участником протестного движения. С лета прошлого года регулярно посещал “воскресные марши”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.