США проведут секретные виртуальные военные учения против России и Китая

Сверхсекретную военную игру против России и Китая намерен провести в ближайшее время Пентагон: учения будут проходить в виртуальном формате и должны стать проверкой того, как американские военные должны реагировать на «агрессивные действия и неожиданные шаги» со стороны Москвы и Пекина.

Фото: PixaBay

Несмотря на то, что формально сторонами конфликта будут страны с выдуманными названиями, но военные эксперты явственно указывают, что соперников, против которых Вашингтон может проводить такие масштабные,  – а они должны затронуть этим летом сотни американских военных по всему миру, – учения только против России или Китая. По данным CNN, руководить учения будет глава Объединённого комитета начальников штабов Марк Милли, а докладывать он будет министру обороны Ллойду Остину.

Ожидается, что в ходе учения американские военные попробуют решить “глобальный кризис, разразившийся на нескольких фронтах”, при этом солдатам и их командирам придётся иметь дело с постоянно меняющимися условиями и бороться за военные активы, такие как авианосцы и бомбардировщики, сообщает RT.

При этом Пентагон надеется, что учения помогут подготовить вооружённые силы к решению проблем ближайшего будущего.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.