Экс-начальник отдела лицензирования правительства Калининградской области и её заместитель обвинены во взяточничестве

В Калининграде экс-начальник отдела лицензирования регионального правительства и ее заместитель предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве. Они проходят по 8 эпизодам, которые УК РФ описывает как получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суммарный объём взяток – 130,5 тысячи рублей.

money-676598_1920

По версии следствия, с октября по декабрь 2019 года обвиняемые через посредников получали взятки от предпринимателей региона за выдачу, переоформление либо продление срока действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Сумма взяток варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей. Установлен эпизод получения обвиняемыми взятки в виде подарочных сертификатов в магазины косметики и одежды на 20 тысяч рублей.

Вместе с этим, в декабре 2019 года, как полагает следствие, помимо взятки в сумме 20 тысяч рублей, полученной от одного из предпринимателей, обвиняемые поужинали в его заведении за счет коммерсанта на 15,5 тысячи рублей, то есть получили услугу имущественного характера, вручив на ужине предпринимателю продленную лицензию, перевязанную красной лентой.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Калининграда для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.