Губернаторы предложили расширить Севморпуть от Петербурга до Владивостока

Губернаторы пяти регионов предложили ввести понятие «Большой Северный морской путь», которые будет идти от Санкт-Петербурга до Владивостока. При необходимом внимании и поддержке со стороны государства, БСПМ позволит нарастить не только внутренние, но и транзитные грузоперевозки по данному маршруту.

Губернаторы предложили расширить Севморпуть от Петербурга до Владивостока

В 2020 году губернаторы северных областей уже выступали с идеей расширения Северного морского пути, но идею отвергли: ее реализация сталкивалась с правовыми трудностями в области международного судоходства. Приводило она к диссонансу о внутренних правилах, так как очевидно, что природные условия и правила судоходства в разных портах отличаются.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что предложение губернаторов учло данный момент и предлагает своеобразную надстройку к планам развития СМП. Предложение заслуживает внимания, так как развитие Северного морского пути в отрыве от развития прилегающих акваторий не представляет возможным.

Думается, что в данной ситуации у инициативы больше шансов на поддержку правительства, особенно учитывая последние события в Суэцком канале.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.