В Калининграде предприниматель предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

38-летний бизнес из Калининграда, занимающийся производством строительных металлоконструкций, стал фигурантом уголовного дела по нескольким эпизодам мошеннических действий, выгода от которых составила 2,3 миллиона рублей.

56451925_2316523565298890_4924642989453606912_o

Гендиректору компании вменяют ч. 3 и ч. 5 ст. 159 УК РФ – мошенничество, а также ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии следствия, с июля 2016 по июль 2019 года, обвиняемый заключил с 14 физическими и одним юридическим лицом договоры на изготовление и установку различных металлических изделий – винтовой лестницы, откатных ворот, калитки, перил, кованого балкона и балконных ограждений, оградки на могилу и прочих элементов из металла. Но действовал не так, как ожидали заказчики: либо металлоконструкции были ненадлежащего качества, или же вовсе не соответствовали условиям договора.

В 2019 году мужчину лишили прав на полтора года, что не помешало ему в феврале 2020 года сесть за руль пьяным и попасться в руки ГИБДД. Однако, пройти освидетельствование на состояние опьянения в присутствии приглашенных понятых мужчина отказался.

“В целях обеспечения заявленных потерпевшими гражданских исков, а также исполнения приговора суда в части возможной конфискации имущества, следствием наложен арест на оборудование предприятия и иное имущество на общую сумму 251,1 тысячи рублей”, – рассказали в СК РФ, добавив, что подозреваемого отправили под домашний арест, но уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.