Заключенные в Калининградской области жалуются общественникам на медобслуживание

imageВ Калининграде в УФСИН России по Калининградской области состоялась рабочая встреча представителей региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и руководителей ФКУЗ «МСЧ-39» ФСИН России.

Обсуждение состоялось при начальнике УФСИН Дмитрии Руппе.

Об этом в Калининграде сегодня, 2 апреля 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там негодно водится, не указав дату события.

Известно лишь, что председатель ОНК Калининградской области Светлана Кондратьева отметила, что в организацию от осужденных стали поступать обращения по адресной помощи, а также по осуществлению приема по личным вопросам руководством МСЧ-39 родственников отбывающих наказание.

Сотрудники УФСИН разъяснили по обозначенным вопросам надлежащий порядок реагирования, а также взяли на контроль часть моментов, требующих дополнительной проверки.

– Все обращения родственников и их осужденных по медицинскому обеспечению являются для нас приоритетными. Кроме того, в учреждениях усилены меры по недопущению распространения вирусных инфекций, – сообщил начальник УФСИН Дмитрий Рупп.

И добавил, что в ближайшие сроки будут предприняты необходимые шаги для получения осужденными узкоспециализированной медицинской помощи в организациях министерства здравоохранения региона.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.