Дарья Усачёва: сейчас для меня главное – чувство музыки и элементы ультра-си

Бронзовый призёр финала Кубка России по фигурному катанию Дарья Усачёва заявила, что готова к интернет-войнам, поскольку за эти годы наслушалась о себе самого разного. Но главное для неё – именно спорт, чувство музыки и элементы ультра-си.

Дарья Усачёва. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Дарья Усачёва. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Ученица Этери Тутберидзе рассказала, что работает над новыми прыжками и отработкой уже выученных, а также разучивает новые элементы – длинными каскадами и связками. “Каскад из четырёх-пяти прыжков развивает крутку, технику, появляется уверенность в элементе. Условно говоря, если сможешь добавить его пятым по счёту, то первым уже гарантированно сделаешь”, – рассказала в интервью RT Дарья Усачёва.

По словам фигуристки, она уже чувствует опыт и уверенность в себе после многочисленных соревнований, состоявшихся на территории России. Но, впереди много работы, и сейчас она разучивает сразу две новые программы. Это – непросто. “Нужно их прочувствовать, накатать, напрыгать, наработать дыхалку. А потом просто это всё разом пришло — много раз прогоняла программы, связки каждый день утром и вечером”, – пояснила Дарья.

Отвечая на вопрос о существовании ритуалов, Усачёва подтвердила, что таковые имеются, но “ничего сверхъестественного”: “у фигуристов есть нечто, что они делают одинаково перед каждым выступлением. Конечно, если ты чего-то из этого не сделаешь, то небо не обрушится, но все нуждаются в определённом порядке действий.

Благодаря Кубку России Дарье удалось познакомиться со всеми сильнейшими фигуристами страны. “В этом году сдружились с Тиффани Загорски и Джонатаном Гурейро. Мы ещё в «Новогорске» вместе были. С парниками нашими, особенно с Настей Мишиной”, – рассказала Дарья Усачёва.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.