Калининградские зоотехники оценили племенные качества сельхозживотных

Калининградские зоотехники оценили племенные качества сельхозживотных.
Областное министерство сельского хозяйства провело видеоконференцию по итогам работы животноводческой отрасли в 2020 году. В мероприятии приняли участие специалисты районных управлений сельского хозяйства и сельхозпредприятий, центра по управлению племенным животноводством.

430-530-590-34903093093

В ходе совещания подведены итоги бонитировки крупного рогатого скота молочного и мясного направлений продуктивности и других сельхозживотных, также вопросы государственной поддержки сельхозпроизводителей и регионального государственного надзора в сфере племенного животноводства.

Важная часть работы животноводства – проведение бонитировки – индивидуальной оценки животных, которая устанавливает их продуктивные и племенные качества. Результаты оценки крупного рогатого скота пород молочного направления демонстрируют средний удой по законченной лактации на уровне 8 909 кг. Это на 6% выше уровня прошлого года. Наивысший средний показатель удоя – почти 10 тысяч килограммов показали коровы голштинской породы. Это самая распространенная в регионе молочная порода крупного рогатого скота. Средние показатели жира и белка по животным, прошедшим комплексную оценку, составили 3,84%и 3,37% соответственно.

В рамках совещания были также представлены отчеты по работе лабораторий селекционного контроля качества молока, биохимическому анализу крови и кормов, организации искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.