Геннадий Онищенко: многие фармкомпании заинтересованы в отсутствии вакцинации людей

Фармацевтические компании заинтересованы в том, чтобы люди не вакцинировались от разных болезней – об этом в интервью журналисту RT Антону Красовскому заявил бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

3450-0-6790-90345904344434

По его мнению, в стране начало расти количество антипрививочников, и многие фармкомпании заинтересованы в том, чтобы народ не прививался. Онищенко уверен, что привитый человек перенесёт болезнь в лёгкой форме, а вот непривитый в конечном итоге купит больше лекарств, что, разумеется, скажется на доходах фармгигантов.

«Сказать, что у нас есть полное отторжение от прививок, — нет. Но у нас появились профессиональные группы, которые заинтересованы в том, чтобы народ не прививался”, – пояснил Онищенко.

Одновременно с этим народный избранник отметил, что нынешняя пандемия оказалась довольно уникальной – заболевание практически не трогает детей, чего не скажешь о гриппе – тот “трогает всех”.

«У каждого человека есть мечта… а я мечтал всю жизнь увидеть в нашей стране людей, которые нормально носят маски в тот период, когда это положено», — заключил Геннадий Онищенко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.