Резервный фонд на борьбу с пандемией в Калининградской области вырос до 3 миллиардов рублей

На треть увеличился резервный фонд на борьбу с пандемией в Калининградской области, достигнув отметки в 2,9 миллиарда рублей. Средства направлялись на поддержку экономики и рынка труда, профилактику и устранение последствий коронавирусной инфекции.

Виктор Порембский

«С учетом развития пандемии субъектам Российской Федерации законодательно на федеральном уровне было предоставлено право перераспределять бюджетные ассигнования без внесения изменений в закон о бюджете. Первоначально резервный фонд в Калининградской области был сформирован в сумме 2,6 миллиардов рублей. В конце года мы увеличили его объем по плану до 3,4 миллиардов», – рассказал министр финансов региона Виктор Порембский.

Всего по итогам года доходы бюджета составили 124,501 миллиарда рублей. Плановые назначения исполнены на 100,2%. При этом налоговые и неналоговые доходы исполнены в сумме 44,661 миллиарда рублей с превышением плана на 599 миллионов рублей или на 1,4%. Расходы профинансированы в сумме 125,506 миллиарда рублей и исполнены на 97,4% от плана. Дефицит бюджета составил 1 миллиард 5 миллионов рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.