Житель Гусева пытался угнать автомобиль с ножом в руках

48-летнему жителю Гусева, что в Калининградской области приговором суда назначено наказание за то, что он пытался угнать автомобиль, угрожая водителю ножом.

car-1590508_960_720

Вечером 13 сентября 2020 года подсудимый Т. в состоянии алкогольного опьянения пытался завладеть автомобилем марки «Шкода-Фабия» без цели хищения. Автомобиль принадлежал потерпевшему Р., который оказывал услуги по перевозке, однако в тот вечер не работал и ожидал супругу с работы. Увидев данный автомобиль на стоянке около магазина по улице Московской, подсудимый сел на переднее пассажирское сидение и потребовал отвезти его до ТЦ «Сити». Когда водитель объяснил, что в данный момент не работает, Т. достал из кармана куртки нож, направил его в сторону Р. и потребовал везти его туда, куда он скажет.

Восприняв высказанную угрозу как реальную, потерпевший покинул салон автомобиля, лишившись возможности свободно распоряжаться указанным транспортным средством. Довести свой преступный замысел до конца Т. не смог, поскольку его незаконное требование совершить поездку Р. не выполнил, оказал активное сопротивление. Вскоре Т. был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

В судебном заседании Т. вину в инкриминируемом преступлении признал частично. Пояснил, что после демонстрации ножа требований куда-либо ехать не высказывал, нож продемонстрировал с целью заставить потерпевшего извиниться.

Приговором Гусевского городского суда за совершение указанного преступления Т. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.