Российский космонавт Сергей Рязанский рассказал о шутках на МКС

Российский космонавт Сергей Рязанский в стриме RT в преддверии 60-летия полёта Юрия Гагарина рассказал, как увлёкся космосом, дурачатся ли космонавты на орбите, возможно ли вырастить картошку на Марсе, а также устоявшихся мифах и легендах, невесомости и фильмах, которые смотрят россияне вдали от дома.

90423094902390590906590654

Своё увлечение космосом Рязанский охарактеризовал так: «Жизнь так повернулась, что я начал обезьян запускать в космос, работал на биоспутниках, потом сам стал такой обезьянкой, которой сказали: «Иди, будешь учёным, но в космосе». И я ни капельки об этом не пожалел», — рассказал сказал космонавт. И более того, однажды на орбите он веселил коллег в костюме обезьяны.

Это – к разговору о том, насколько серьёзны космонавты на орбите. Все – люди, и все любят шутки. И более того, в условиях невесомости юмор и креативность помогать поддерживать хорошую психологическую атмосферу. Его товарищи, к примеру, переодевались в костюмы миньона, Спайдермена и даже Супермена. “Только не спрашивайте, как я пронёс в космос костюм большой лохматой чёрной обезьяны, но я его пронёс, и было очень здорово”, – добавил Сергей Рязанский.

Космонавты и астронавты активно слушают музыку, не чужды шуткам, в том числе друг над другом, и, конечно, одной из любимых забав является скоростной пролёт через всю станцию МКС. Одним из лучших шутников является Роман Романенко, который обычно выходил на связь с Землёй в каком-нибудь оригинальном костюме.

Что же до фильмов о космосе, то, конечно, космонавты любят эту тематику. И Рязанский утвердительно ответил на вопрос о том, можно ли на Марке выращивать картошку, как это делал герой Мэта Деймона в фильме “Марсианин”. «Вполне реалистично, но не как в фильме, а как в книге написано. Книжка очень сильная, и там ни одной ошибки — ни по физике, ни по химии, там всё объясняется», — отметил космонавт.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.